当前位置:首页 / 资讯 / 出彩人物 / 正文

介休14人上榜!2019年度“最美晋中人”候选人公示!



根据中共晋中市委宣传部、晋中市文明办、中共晋中市直机关工委《关于开展2019年度“最美晋中人”系列评选活动的通知》(市宣发〔2019〕15号),市委宣传部、市生态环境局、市退役军人事务局、市教育局、市规划和自然资源局、市税务局、晋中公路分局、市工商联、晋中军分区、晋中移动分公司、晋中联通分公司、晋中电信分公司等行业主管部门共同组织开展“最美身边人”、“最美环保人”、“最美退役军人”、“最美思政教师”、“最美资源守护人”、“最美税务人”、“最美公路人”、“最美创业者”、“最美国防教育人”、“最美通信人”十大系列“最美晋中人”评选活动。通过各县(区、市)、各部门广泛发动,深入挖掘群众身边典型,在征求各相关部门意见基础上,初步确定200名“最美晋中人”候选人,现将名单公示如下,接受社会各界监督。

公示期为7月17日至23日,公众可通过电话、邮件、信函等方式,向市文明办反映意见。

联系电话:0354—2636314,电子邮箱:jzwmb@163.com

邮寄地址:晋中市文明办榆次区新华街199号

邮政编码:030600


晋中市文明办

                                  2019年7月17日


2019年最美晋中人候选人名单(200人)


一、最美身边人(20人)

赵甲成 男 榆次区北田镇小赵村

张国全 男 榆次区中铁三局

张建春 男 榆次区新华街道榆和社区

赵巧萍 女 太谷县林赵民间工艺有限公司

刘立本 男 祁县文化局(退休)

范秀兰 女 祁县峪口乡北团柏村

杨德福 男 平遥县宁固镇王郭村

张显金 男 平遥县宁固镇王郭村

郭成明 男 平遥县孟山乡邮政所

温锦滨 男 介休市绵山镇坂地村

贺晓璐 女 介休市普仁中医诊所

石利红 女 灵石县翠峰镇蒜峪村

侯志强 男 寿阳县上湖乡常村

郭唐珍 女 寿阳县朝阳镇人民政府(退休)

刘虎林 男 昔阳县三都乡西峪村

白世斌 男 和顺县山西地厚建安集团有限公司

李风明 男 和顺县松烟镇东山村

张俊兰 女 和顺县马坊乡北村

段伟明 男 左权县桐峪镇桐滩村

岳俊德 榆社县恐龙山古建筑旅游开发有限公司


二、最美环保人(20人)

孔  令 男 榆次生态环境分局监察二中队

吕海波 男 榆次生态环境分局法制科

武建明 男 祁县生态环境分局执法队

卢大江 男 祁县生态环境分局执法队  

高培栋 男 平遥生态环境分局

侯  涛 男 平遥生态环境分局

王爱红 男 昔阳生态环境分局建设项目与环评审批股

翟小凯 男 昔阳生态环境分局大气环境管理股  

宋伶之 女 和顺生态环境分局行政审批股

卢  燕 女 和顺生态环境分局大气股  

曹永强 男 灵石生态环境分局

王  振 男 灵石生态环境分局办公室  

崔  鹏 男 晋中市生态环境综合行政执法队

王云梅 女 介休生态环境分局人事股

李  涛 男 介休生态环境分局大气股

赵瑞斌 男 寿阳县生态环境保护综合行政执法队

朱瑾陶 男 寿阳县环境监测站

刘  雍 男 左权县生态环境保护综合行政执法中队、监控中心

陈  凯 男 左权县生态环境保护综合行政执法中队

秦志江 男 晋中市环境监测站

三、最美退役军人(20人)

白世海 男 和顺县银圣科技有限公司                                    

程浩宇 男 榆次区鑫盛建材市场

程  强 男 祁县祁美人力资源有限公司

陈荣娟 女 榆次区退役军人事务局

程艳飞 男 榆社县连家庄第三卫生所

陈云旺 男 灵石县粱家焉乡人大代表

付元生 男 寿阳县朝阳镇洞子咀村

管景峰 男 榆次区八一社区

郝瑞亮 男 和顺县松烟镇寺南坡村

霍润宝 男 寿阳田益农业科技有限公司

秦利生 男 陕西焦煤汾西矿业洗煤厂

乔在禄 男 平遥县学雷锋大队

宋以斌 男 昔阳县厚基伟业集团公司

王承旺 男 祁县峪口乡下王庄村

王海文 男 左权恒义公交公司

王伟伟 男 左权县专业森林消防队二中队

周建峰 男 榆社县平安出租汽车公司

张转晓 男 昔阳县粮食局

席海晋 男 太谷县夕阳红疗养院

薛志兵 男 灵石县亿林煤化有限公司


四、最美思政教师(20人)

李艳萍 女 榆次一中

孙永昌 男 晋中师范高等专科学校附属学校

郝丽萍 女 经纬中学

殷  俊 男 榆次二中

许燕云 女 榆次十中

付  星 女 太谷县任村中学校

武裕梅 女 太谷县职业中学校

范耀瑜 女 祁县中学

郭晓岚 女 平遥县实验初级中学校

张星心 男 平遥现代工程技术学校

张冬柱 女 灵石县马和乡马和初级中学校

曹献光 男 左权中学

高彦书 女 左权二中

梁建岗 男 和顺县职业中学

苗晓丽 女 昔阳县乐平镇第二初级中学校

李海珍 女 昔阳县高级职业中学校

张利军 男 寿阳县宗艾镇中心学校

朱艳玲 女 寿阳县一中

邵金莉 女 晋中职业技术学院

赵丽君 女 晋中师范高等专科学校


五、最美资源守护人(21人)

张素明 男 晋中市规划和自然资源局

魏云珍 男 晋中市城乡建设勘测院

赵  强 男 晋中市森林公安分局

张  杰 男 晋中市规划和自然资源局

霍建平 男 介休自然资源局执法监察大队

刘在清 男 太谷县林业局护林员

程够昌 男 榆次区自然资源局耕保用地科

李雪梅 女 昔阳县自然资源局执法监察股

韩旭东 男 左权县自然资源局办公室

贡书林 男 榆社县自然资源局利用股

史宏军 男 祁县自然资源局执法监察大队

霍文涛 男 寿阳县林业局天保办

冯玉生 男 介休市连福镇人民政府防火办

王俊杰 男 祁县林业局综合应急大队

郑占江 男 和顺县林业局防火办

孙晓东 男 灵石县森林防火应急分队

李贵兵 男 榆次区国有庆城林场

侯晓燕 女 左权县林业局森防站

韩世军 男 左权县林兴绵核桃研究所

任晋忠 男 榆社县林政资源股股长兼野保站

武套芳 男 祁县来远镇东山村护林员


六、最美税务人(20人)

程载敏 女 晋中市税务局财务管理科

张小红 女 晋中市税务局第一税务分局

李煜林 男 榆次区税务局征收管理股

聂瑞才 男 榆次区税务局第一税务分局

陈云雅 女 太谷县税务局纳税服务股

杨  进 男 太谷县税务局征收管理股

胡晶晶 女 祁县税务局第一税务分局

邓庆锐 男 祁县税务局东观税务分局

赵丽焱 女 平遥县税务局第一税务分局

武秀丽 女 平遥县税务局第一税务分局

李  萍 女 介休市税务局人事教育股

许三明 男 介休市税务局第二税务分局

郭晓瑞 男 灵石县税务局税政股

郭  艳 女 灵石县税务局第一税务分局

王佳丽 女 寿阳县税务局第一税务分局

张翔宇 男 和顺县税务局信息中心

郝晓芳 女 昔阳县税务局第一税务分局

张士敏 男 左权县税务局纳税服务股

赵念刚 男 榆社县税务局第一税务分局

郭小玉 男 晋中经济技术开发区税务局税源管理三科


七、最美公路人(20人)

游美红 女  榆次公路管理段办公室

郭东生 男  太谷公路管理段机械化养护中心

武  瑞 男  祁县公路管理段工程技术股

段哲政 男  平遥公路管理段

王晓正 男  介休公路管理段

焦德亮 男  灵石公路管理段养护中心拌和厂

李爱东 男  寿阳公路管理段

王海生 男  昔阳公路管理段机械化养护中心

陈子良 男  左权公路管理段生产技术股

李  秀 男  榆社公路段机械化养护中心养护作业部

常晋东 男  榆社公路管理段社成道班

温邓彧 男  灵石收费站收费乙班

李卫东 男  晋中公路分局梁家圪塔公路超限检测站

郭峻岭 男  晋中公路分局雅安公路超限检测站二班

李玉捧 男  晋中公路分局曲旺公路超限检测站

冯瑞俊 男  山西协力公路工程监理有限公司

乔  杰 男  山西省唐晋科技有限公司

宋岐山 男  山西省公路局沥青库

宋庆瑞 男  晋中公路分局养路科

张志英 男  晋中公路分局办公室


八、最美创业者(18人)

毛  奇 男 寿阳县海鑫职业技能培训学校

侯志强 男 寿阳县常绿仁果种植专业合作社

卜云钢 男 山西和美矿业有限公司

王志忠 男 灵石县中池翔睿网络科技有限责任公司

张东亮 男 灵石县仁康医院

李增富 男 山西省平遥牛肉集团有限公司

赵瑞林 男 山西天禧物流有限公司

马丽娅 女 祁县乐之声艺术培训学校

周永军 男 太谷县鑫卡耐夫水暖器材有限公司

王  娟 女 山西晋粮农业开发有限公司

乔虢浩 男 昔阳万顺建筑有限公司

郝智会 男 山西盛态源农牧有限公司

王建福 男 山西五福农产品开发有限公司

程建军 男 榆社县田禾生物科技有限公司

王海文 男 左权县恒益公共交通有限责任公司

国薛伟 男 左权县华鑫矿业有限责任公司

郝晋伟 男 介休市箭牌卫浴

张丽娟 女 介休市萱然国际艺术学校


九、最美国防教育人(20人)

张台刚 男 榆次区第三中学安保处

张  妍 女 榆次区羊豪街小学

荀志敏 女 太谷县职业中学学生处

王剑锋 男 祁县第三小学

王京利 男 平遥县通用机械厂(退休)

程振华 男 平遥县教科局国教办

郝锦荣 男 介休市锦荣国防教育基地

任恒旺 男 灵石县交通运输局

胡富生 男 寿阳马首乡大落坡村

耿红梅 女 昔阳县示范小学

王永华 男 和顺县北关示范小学

王霞飞 女 左权县麻田八路军总部纪念馆

马克青 男 榆社县箕城镇东汇村

张  伟 男 晋中市教育局

王春茂 男 晋中市人防指挥信息保障中心

牛何松 男 晋中市百姓宣讲团

赵  婧 女 山西农业大学武装部

邢旭峰 女 晋中学院学生

齐守勇 男 晋中师范高等专科学校学生处

张永安 男 经纬智能纺织机械有限公司武装部


十、最美通信人(21人)

王小玮 女 晋中移动介休分公司

尚  伟 男 晋中移动工程建设部

曹红亮 男 晋中移动榆次分公司

张  静 女 晋中移动榆次分公司东顺营业厅

程亚军 男 晋中移动网络部

杜华龙 男 晋中移动榆次分公司

郭文慧 女 晋中移动集团客户部集团客户中心

杨玉泉 男 晋中联通政企客户事业部

延静静 女 晋中联通客户响应中心

费艳明 女 晋中联通市场营销部

杜  平 男 晋中联通设备维护中心

李征宇 男 晋中联通网络优化中心

赵  巍 男 晋中联通城区营销中心郭家堡网格

胡建国 男 晋中联通城郊营销中心使赵农村营销服务中心

顾艳丽 女 晋中电信政企客户部

田保军 男 晋中电信榆次城东分局

董  佳 男 晋中电信网络发展部

张新乐 男 晋中电信运行维护部

弓红梅 女 晋中电信榆次城西分局

张开玉 女 晋中电信介休分公司业务管理

原永花 女 晋中电信客户服务部


0

下一篇:共青团介休市委第五季“青苗行动”学员招募开始啦!!!

上一篇:群雄逐鹿 再创历史——介休市实验小学男子足球参加晋中市中小学生校园足球比赛荣获第四名

网友留言评论(0)
 
文明上网 礼貌发帖 0/300